По субподрядчикам провайдеров инета

spawn111

Новорег
Симпатии
0
Народ есть вопрос нескромный)
Есть крч один провайдер который на пару р-н города предоставляет услуги инета. И есть еще один хитрый чел, который взял в себе в оренду пару линий оптоволокна, поставил в сарае серваки (в селе) и типо тоже стал провайдем в своем селе)
Как узнать что он (тот что в селе) первоначально "берет" инет в городского провайдера ? Доступ до сарая с серверами есть... я думал взять ноут куда-то в сервер приконектиться и проверить ип, трасеровку и т.д.....хз

KAVABANGA

Администратор
Команда форума
Главный кудесник
Симпатии
215
Депозит
300 RUB
Сделок через гаранта
1
Народ есть вопрос нескромный)
Есть крч один провайдер который на пару р-н города предоставляет услуги инета. И есть еще один хитрый чел, который взял в себе в оренду пару линий оптоволокна, поставил в сарае серваки (в селе) и типо тоже стал провайдем в своем селе)
Как узнать что он (тот что в селе) первоначально "берет" инет в городского провайдера ? Доступ до сарая с серверами есть... я думал взять ноут куда-то в сервер приконектиться и проверить ип, трасеровку и т.д.....хз
А откуда у тебя рут доступы к серверам?

Автор
S

spawn111

Новорег
Симпатии
0
Автор темы #5
А откуда у тебя рут доступы к серверам?
у меня ноги, руки и балаклава..а ну и отмычка для сарайного замка...про УК говорить не нужно))) уже залазил в "серверную" его...

KAVABANGA

Администратор
Команда форума
Главный кудесник
Симпатии
215
Депозит
300 RUB
Сделок через гаранта
1
у меня ноги, руки и балаклава..а ну и отмычка для сарайного замка...про УК говорить не нужно))) уже залазил в "серверную" его...
Даже если ты воткнёшься по витой паре к серверу, он пошлёт тебя нахрен. Нужны рут доступы. И откуда информация что он провайдер? На сколько мне известно, не достаточно иметь "сервера" чтобы стать провайдером сети, потому что по факту любая машина считается физическим сервером, только без настроек. Возможно от ресселер-хостер