Книга Тестирование на проникновение с помощью Kali Linux (кто интересуется пентестом)

• Мы снова в поисках партнёров, расширяемся! Подробную информацию можно почитать на этой странице ☣️

KAVABANGA

Администратор
Команда форума
Главный кудесник
Симпатии
542
Депозит
300 RUB
Об этой книге Эта книга — пособие по Kali Linux на русском языке. В этой книге собраны самые интересные материалы с сайта WebWare.biz. Источником материалов сайта WebWare.biz являются: переводы англоязычных ресурсов — книг и веб-сайтов (основной источник), а также собственный опыт. Смысл составления этой книги — систематизация знаний, накопленных на сайте. На сайте WebWare.biz ещё больше материала, в том числе и по Kali Linux. Весь материал также бесплатен. Статьи являются «побочным продуктом» моего обучения. Я изучаю системное администрирование операционной системы Linux и веб-серверов на основе Linux, для анализа качества настройки используются разнообразные сканеры, инструменты аудита, методы тестирования на проникновение и прочее — именно то, что собрано в Kali Linux. И актуальной и качественной информации по этим вопросам на русском языке мало. Основные источники её получения — англоязычные книги и англоязычные веб-сайты. Даже в англоязычных книжках, которые продаются по 30-50 баксов, есть и устаревшая информация, и нерабочие примеры. Одна из книг по Kali Linux оказалась какой-то старой переделкой книги о BackTrack — в некоторых местах авторы даже забыли поменять BackTrack на Kali Linux. Это также говорит о качестве подготовки и читке перед выпуском. Поэтому изучение англоязычных источников — это не просто чтение. Это: чтение, попытка реализовать, исправление ошибок и неточностей. Чтобы сохранить полученные данные и закрепить знания, я создаю свой собственный архив на WebWare.biz. Хочу предупредить, что на сайте много описок, орфографических ошибок, неточностей перевода. Поэтому, если он вам нравится как есть — буду рад вас видеть. У меня нет времени работать корректором и бесконечно вычитывать статьи и шлифовать стиль.

Просмотр скрытого контента доступен для зарегистрированных пользователей!